Новостные рубрики

Италия может добавить «Спутник V» к разрешенным вакцинам

09:56, 29 сентября

Фото: pixabay

В Италии рассмотрят возможность внесения «Спутника V» в ковид-сертификаты. Об этом сообщает Республиканский союз турорганизаций со ссылкой на слова посла РФ в Италии Сергея Разова.

Стоит отметить, что ковид-сертификат (Green Pass) необходим всем гражданам для беспрепятственных перемещений по стране. Сертификат дает возможность посещать рестораны, бары, кафе, за исключением отдыха на верандах, а также ездить между регионами страны на общественном транспорте. В таком пропуске содержится информация о ПЦР-тесте на коронавирус или о вакцинации гражданина. В текущее время допускаются только препараты, одобренные Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА).

По словам посла РФ в Италии Сергея Разова, еще в апреле Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и Национальный институт инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в Риме подписали меморандум о сотрудничестве. Кроме того, глава НИЦЭМ академик Александр Гинцбург пригласил директора института Спалланцани Франческо Вайи в октябре посетить Россию для продолжения сотрудничества.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Слабая метель и гололедица. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 10 января

13:30, 9 января

Новогодний БЕЛАЗ: 2400 туристов из пяти стран мира

12:53, 9 января

Даты: 8 января 1942 года началась одна из самых трагических битв ВОВ - Ржевская битва

09:40, 9 января

На "Январские музыкальные вечера" в Брест приедут артисты из России

17:46, 8 января