Новостные рубрики

Италия может добавить «Спутник V» к разрешенным вакцинам

09:56, 29 сентября

Фото: pixabay

В Италии рассмотрят возможность внесения «Спутника V» в ковид-сертификаты. Об этом сообщает Республиканский союз турорганизаций со ссылкой на слова посла РФ в Италии Сергея Разова.

Стоит отметить, что ковид-сертификат (Green Pass) необходим всем гражданам для беспрепятственных перемещений по стране. Сертификат дает возможность посещать рестораны, бары, кафе, за исключением отдыха на верандах, а также ездить между регионами страны на общественном транспорте. В таком пропуске содержится информация о ПЦР-тесте на коронавирус или о вакцинации гражданина. В текущее время допускаются только препараты, одобренные Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА).

По словам посла РФ в Италии Сергея Разова, еще в апреле Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и Национальный институт инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в Риме подписали меморандум о сотрудничестве. Кроме того, глава НИЦЭМ академик Александр Гинцбург пригласил директора института Спалланцани Франческо Вайи в октябре посетить Россию для продолжения сотрудничества.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне пройдет в Беларуси 22 июня

15:36, 19 июня

Селиверстов: те, кто не сохранил историческую память, сегодня используют террористические методы

13:15, 19 июня

Как будет развиваться проект «Белорусская деревня» в России – рассказал генконсул Беларуси в Санкт-Петербурге Николай Рогожник

12:35, 19 июня

«Росатом» предлагает Беларуси новые проекты в промышленности, нефтехимии и энергетике

12:00, 19 июня