Новостные рубрики

Инновации энергокомплекса Беларуси представлены на международной выставке в Сочи

08:55, 9 июня

Фото: пресс-служба Минэнерго

Инновационный потенциал энергокомплекса Беларуси представлен на международной выставке «Евразия - наш дом» в Сочи, сообщает пресс-служба Минэнерго.

На тематическом стенде представлены последние разработки организаций отрасли в сфере цифровизации, VR-технологий, 3D-проектирования, применения тренажерных комплексов, современными технологиями сварочного производства. 

Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться с возможностями страны в сфере развития атомной энергетики. В рамках программы предусмотрены презентации по вопросам строительства БелАЭС, ее вклада в укрепление энергобезопасности и повышение конкурентоспособности национальной экономики.

Среди участников выставки ОАО «Белэнергоремналадка», НИИ Белгипротопгаз, Учебный центр» РУП «Витебскэнерго», государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров в области газоснабжения «ГАЗ-ИНСТИТУТ» и Белорусская атомная станция.

Выставка проходит в Сочи с 7 по 9 июня.

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики рассказали о погоде на 29 августа: тепло с кратковременными дождями

14:00, 28 августа

Россия и Беларусь договорились о создании производства глюкометров на белорусских мощностях

12:00, 28 августа

Православные верующие отмечают Успение Пресвятой Богородицы

10:06, 28 августа

Селиверстов принял участие в открытии выставки-презентации “Имена российской дипломатии. Емельян Украинцев” в Москве

09:32, 28 августа