Новостные рубрики

Инаугурационная месса Папы Льва XIV состоится 18 мая в Ватикане

12:00, 12 мая

Фото из открытых источников

Ватикан объявил, что инаугурационная месса новоизбранного главы Римско-католической церкви, Папы Льва XIV, состоится 18 мая в 10 утра на площади Святого Петра, сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.

Американский кардинал Роберт Фрэнсис Прево был избран Папой на второй день конклава в прошлый четверг и будет служить под именем Льва XIV, став первым понтификом из США.

Уже на следующий день после избрания новый Папа совершил свою первую публичную мессу в Сикстинской капелле, а затем выступил перед верующими, предостерегая католиков о последствиях утраты веры и критикуя культ технологий, денег и власти, вытесняющих духовные ориентиры. Он также выразил уважение к наследию Папы Франциска и пообещал продолжить его курс.

Несмотря на то, что официальная аудиенция для паломников запланирована на 21 мая, Папа Лев XIV посетил святилище Богоматери в Дженадцано, где пообщался с верующими.

Другие материалы в категории «Общество»

На помощников Президента в Беларуси возложены дополнительные обязанности

17:44, 14 августа

По юго-западу до +30°С. без осадков. Какая погода ожидается в Беларуси 15 августа

16:43, 14 августа

Каждый четвертый первокурсник в Беларуси – будущий инженер. В Минобразования озвучили предварительные итоги приемной кампании 2025

15:30, 14 августа

Парк высоких технологий пополнился 54 новыми резидентами

09:00, 14 августа