Новостные рубрики

Госсекретарь СГ принял участие в торжествах по случаю Дня города Минска

19:57, 11 сентября

фото Павел Русак, Минск-Новости

С днём рождения белорусскую столицу, минчан и всех белорусов поздравил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Сегодня в рамках проведения праздничных мероприятий, состоялось возложение цветов к обелиску «Минск — город-герой». Отдать дань памяти тем, кто освобождал белорусскую землю и главный город страны от фашизма, пришли тысячи минчан и почётных гостей Минска. Среди них – Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

«Огромным трудом тех людей, кто восстановил Минск после освобождения 3 июля 1944 года. Огромным трудом страны, которая обязана была показать, что Минск не может быть перенесен на другое место. Минск древний и Минск послевоенный – это один и тот же город, столица свободной, тогда еще советской, Беларуси. И то, что сегодня мы видим ладный, красивый, всегда ухоженный и безопасный столичный город – это огромная заслуга и Президента республики Александра Григорьевича Лукашенко, и руководства города, городского совета Минска. И самое главное – минчан и гостей города. Приезжаешь – ощущаешь радушие, доброжелательство. Ощущаешь, что ты живешь в чистой, красивой квартире, имя которой Беларусь и имя которой Минск», – отметил Дмитрий Мезенцев. 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Минсвязи и Нижегородская область укрепляют сотрудничество по выстраиванию единой системы цифровых инструментов

09:15, 16 июня

Минприроды: за период 2021-2025 годов белорусским лесхозам для восстановления было передано 145 тыс. га земель

16:00, 15 июня

Какая погода ожидает белорусов 16 июня - рассказали синоптики

14:33, 15 июня

"Единство в памяти. Сила в подвиге!" - агитпоезд проедет по городам Беларуси и РФ

12:44, 15 июня