Новостные рубрики

Госсекретарь СГ поприветствовал участников Спартакиады Союзного государства

16:07, 19 сентября

фото soyuz.by

Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев тепло поприветствовал участников Спартакиады школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, которая открывается сегодня в Гродно. Мероприятие проводится под патронатом Постоянного Комитета Союзного государства. Главными организаторами Спартакиады выступают Министерство спорта Российской Федерации и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

В рамках спортивного состязания Национальный пресс-центр Республики Беларусь совместно с Представительством Постоянного Комитета Союзного государства организует пресс-тур для журналистов союзных и республиканских СМИ.

В приветственном адресе Госсекретарь СГ охарактеризовал предстоящие спортивные состязания, как яркий и зрелищный праздник спорта, молодости и дружбы, пожелав его участникам блестящих спортивных побед, крепкого здоровья и отличного настроения.

Дмитрий Мезенцев назвал Спартакиаду школьников России и Беларуси одним из самых масштабных и значимых молодёжных союзных проектов, который реализуется на просторах Союзного государства на протяжении почти 20-ти лет.

 

 

 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Нацбиблиотека Беларуси разрабатывает единую платформу электронной библиотеки для доступа к миллионам документов

16:26, 11 сентября

Лукашенко подписал Указ о совершенствовании государственного управления в сфере туризма

10:31, 11 сентября

Внесены изменения в указы Президента Беларуси по вопросам Государственного комитета судебных экспертиз

10:00, 11 сентября

Сегодня высокое качество продукции - визитная карточка Беларуси - Моргунова

09:00, 11 сентября