Новостные рубрики

Госкомимущество и Московский госуниверситет геодезии и картографии будут сотрудничать

17:32, 26 сентября

Между Госкомитетом по имуществу и Московским государственным университетом геодезии и картографии заключено соглашение о сотрудничестве, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, на базе университета будет реализован ряд образовательных программ для работников Госкомимущества и входящих в его систему организаций.

Кроме того, планируются работы по развитию "цифровой зрелости" в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и госрегистрации прав на него при организации инфраструктуры пространственных данных. Также в планах создание и внедрение цифрового геопространственного обеспечения в части совместной деятельности по созданию геопортала инфраструктуры пространственных данных стран - участников СНГ.

Документ подписали председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич и ректор МИИГАиК Надежда Камынина.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

С 1 сентября в Беларуси запускается проект «Витрина физических лиц» для репетиторов

15:30, 25 августа

Синоптики: 26 августа температура в Беларуси упадет до +3°С

13:31, 25 августа

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

17:43, 24 августа

Правоохранителями Беларуси задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин

14:50, 24 августа