Новостные рубрики

Госдумой РФ принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола

12:56, 24 ноября

Фото: soyuz.by

Госдума России приняла законопроект, согласно которому в стране запрещается пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола, сообщает ТАСС.

Согласно документу, в РФ вводится запрет на распространение информации об ЛГБТ и на призыв к смене пола среди подростков в СМИ, интернете, кино, рекламе и книгах.

Фильмам, содержащим материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, будет установлен запрет на выдачу прокатного удостоверения. Также предусмотрено введение ограничения доступа к просмотру или прослушиванию ЛГБТ-информации на различных платных сервисах лицам младше 18 лет.

Будет определен порядок проведения мониторинга в Интернете для обнаружения информации, доступ к которой может быть ограничен. Помимо этого, запрещается продажа товаров, в том числе импортных, содержащих информацию, за распространение которой предусматривается административная или уголовная ответственность.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" дополняется статьей о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии.

 

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусы, использующие российские SIM-карты, до 1 июля должны сдать биометрию в России

15:19, 26 апреля

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Беларуси из-за заморозков

13:33, 26 апреля

Более 100 уникальных коллекций. В Гродно презентовали Национальную филателистическую выставку

12:00, 26 апреля

К 80-летию Победы в ВОВ через 12 городов Беларуси и России пройдет Международный автопробег

11:34, 26 апреля