Новостные рубрики

Гомельский молодежный театр стал лауреатом театрального форума в Саранске

11:17, 16 октября

фото: izvmor.ru

Лауреатом  XVII Международного фестиваля форума театров стран ближнего и дальнего зарубежья «Соотечественники» в Саранске стал Гомельский молодежный театр. Белорусы привезли на фестиваль постановку по пьесе современного автора Керен Климовски. Её «Красная Каска» - современная интерпретация сказки Шарля Перро на тему проблем взросления трудного подростка.

В Министерстве культуры Беларуси пояснили, что Гомельский молодежный театр стал и стал единственным творческим коллективом, представившим Беларусь на фестивале.

"Результативность участия в подобных творческих форумах подтверждает высокий уровень профессионального мастерства гомельской труппы, а сами фестивали способствуют двустороннему культурному обмену между нашими странами", - подчеркнули в ведомстве.

Другие материалы в категории «Общество»

Названы победители кинофестиваля «Лістапад-2026»

23:28, 6 ноября

Гран-при кинофестиваля «Лістапад» получил белорусско-российский фильм «Батька-Минай. Партизанская легенда»

23:07, 6 ноября

Синоптики: в Беларуси 7 ноября будут ночные заморозки и солнечный день

15:00, 6 ноября

Национальная экспозиция Беларуси открылась на выставке CIIE 2026 в Шанхае

12:00, 6 ноября