Новостные рубрики

Глава Европейского бюро ВОЗ заявил об улучшении ситуации с COVID-19 в Беларуси

16:38, 23 ноября

Фото: пресс-служба Совета Республики

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге во время встречи с Председателем Совета Республики Натальей Кочановой заявил об улучшении ситуации с COVID-19 в Беларуси, сообщает пресс-служба СР.

По его словам, заболеваемость снижается коронавирусной инфекцией в стране снижается.

«Мы выступаем за то, чтобы вопросы здравоохранения были первыми в повестке дня», - заявил Ханс Клюге. 

Он отметил высокий уровень оснащённости белорусских объектов здравоохранения новейшим медицинским оборудованием. 

Также Ханс Клюге высказался в поддержку членства Беларуси в исполнительном совете ВОЗ. Представитель ВОЗ высказал благодарность в адрес волонтеров, работников здравоохранения, представителей общественных организаций за ежедневную непростую работу. 

Наталья Кочанова поблагодарила за высокую оценку белорусской системы здравоохранения и заявила: «Мы сохранили все лучшее, что было в Советском Союзе, — это инфекционные больницы, санитарно-эпидемиологические службы». 

Спикер особо подчеркнула, что все, что делается в стране в плане охраны здоровья — это для народа: «Ведь главное, как говорит наш Президент, — это люди». 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

10 июля во многих районах Беларуси прогнозируются дожди и грозы

16:30, 9 июля

В нынешнем году было обновлено порядка 65% ассортимента школьной одежды

15:20, 9 июля

МАЗ представил свою технику на выставке в Волгограде

14:40, 9 июля

Лукашенко поздравил коллектив, воспитанников и выпускников Детской железной дороги им. К.С.Заслонова

09:59, 9 июля