Новостные рубрики

Генерал-майор Касинский рассказал о формах работы по патриотическому воспитанию, которые используют в ВС Беларуси

12:45, 23 июня

Фото: soyuz.by 

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялся круглый стол на тему «Великая Отечественная война: вопросы сохранения исторической памяти». В ходе дискуссии помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Леонид Касинский рассказал о формах работы по патриотическому воспитанию, которые используют в Вооруженных Силах в работе с военнослужащими и гражданской молодежью, передаёт корреспондент портала Союзного государства. 

По словам Касинского, на сегодняшний день действует около 50 военно-патриотических лагерей на базе воинских частей и соединений. Недавно военное ведомство подвело итоги патриотических акций патриотических конкурсов, организованных Министерством обороны.

«Более 5000 работ представили ребята. На конкурс видеороликов «История моей малой Родины в годы Великой Отечественной войны» были присланы уникальные работы, которые брали за душу. Для того чтобы работы могло увидеть как можно больше людей, их разместили на официальном сайте Министерства обороны, – рассказал Леонид Касинский. – Интересна и такая форма работы с молодежью, как «живой урок». Телекомпания «ВоенТВ» создает ряд коротких документальных фильмов, лент, роликов, которые будут рассказывать о памятных и трагических местах на территории Беларуси. Первый ролик повествует об одной из страшных страниц нашей истории – детского концлагеря «Красный Берег».

В заключительной части круглого стола генерал-майор Леонид Касинский предложил создать  масштабные информационные проекты по патриотическому воспитанию в рамках Союзного государства.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Сотрудники Представительства Посткома СГ в Минске возложили цветы к монументу Победы

20:30, 23 февраля

Сотрудники белорусского диппредставительства в РФ приняли участие в «Купалаўскай дыктоўцы»

17:33, 23 февраля

Попугайные тюльпаны и «облачный танцор»: Ботанический сад приглашает на выставку весенних цветов

16:52, 23 февраля

ГПК: с начала 2026 года страну посетили почти 19 тысяч европейцев

14:30, 23 февраля