Новостные рубрики

Газовые службы завершили подготовку мемориалов Вечного огня к 9 Мая

15:45, 2 мая

Фото: Минэнерго

Газовые службы завершили подготовку к 9 мая мемориалов Вечного огня, сообщает пресс-служба Минэнерго.

В рамках подготовки к предстоящему празднику Великой Победы специалисты проверили работоспособность систем газоснабжения мемориалов и исправность их горелок, очистили декоративные решетки от мусора и нагара, провели регулировку горения пламени.

Регулярное техническое обслуживание газового оборудования проводится в стране на 127 мемориальных комплексах «Вечный огонь», установленных в память о погибших в Великой Отечественной войне, из которых 20 действуют постоянно, остальные - зажигаются во время праздничных мероприятий.

В целом, как отмечают в ведомстве, к 9 мая выполнен весь комплекс необходимых мероприятий для обеспечения бесперебойной работы газового оборудования мемориальных комплексов.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня