Новостные рубрики

Гастроли Марийского театра в Большом начались с балета "Война и мир"

09:19, 10 июля

Фото: БЕЛТА

"Большие гастроли" Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Э.Сапаева в Большом театре Беларуси начались с балета "Война и мир" Вячеслава Овчинникова, сообщает БЕЛТА.

Белорусские зрители получили уникальную возможность увидеть балет "Война и мир" – спектакль, который идет всего на двух сценах в России. 9 июля на сцене Большого театра Беларуси прима-балерина Марийского государственного академического театра оперы и балета Кристина Михайлова воплотила образ Наташи Ростовой. Она призналась, что партия сложна дуэтами, особенно на балу, где ей пришлось танцевать с Андреем Болконским.

"Но я много работала над спектаклем и уверена, что сумела удивить зрителей," - поделилась балерина. Партию Андрея Болконского исполнил премьер Марийского театра Артем Веденкин. "Мой Андрей такой же, как в романе, – поделился он. - Но каждый артист привносит в роль что-то свое. Думаю, каждый зритель сможет сравнить и решить, похож ли мой образ."

Еще один знакомый всем персонаж – Пьер Безухов – в исполнении ведущего солиста Марийского театра Артема Васильева. Для него это уже вторая поездка в Беларусь на гастроли, и сцена Большого театра ему знакома.

Другие материалы в категории «Общество»

Туман, гололед и заморозки до -3: прогноз погоды на 17 октября в Беларуси

16:00, 16 октября

Груцо: продажи бутилированного рапсового масла в Беларуси выросли в полтора раза

15:33, 16 октября

БЖД изменит график движения пассажирских поездов 22 и 29 октября из-за ремонта дорог

17:00, 15 октября

Карачевский: продажа билетов на кинофестиваль «Лiстапад» стартует на следующей неделе

16:26, 15 октября