Новостные рубрики

Гастроли Марийского театра в Большом начались с балета "Война и мир"

09:19, 10 июля

Фото: БЕЛТА

"Большие гастроли" Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Э.Сапаева в Большом театре Беларуси начались с балета "Война и мир" Вячеслава Овчинникова, сообщает БЕЛТА.

Белорусские зрители получили уникальную возможность увидеть балет "Война и мир" – спектакль, который идет всего на двух сценах в России. 9 июля на сцене Большого театра Беларуси прима-балерина Марийского государственного академического театра оперы и балета Кристина Михайлова воплотила образ Наташи Ростовой. Она призналась, что партия сложна дуэтами, особенно на балу, где ей пришлось танцевать с Андреем Болконским.

"Но я много работала над спектаклем и уверена, что сумела удивить зрителей," - поделилась балерина. Партию Андрея Болконского исполнил премьер Марийского театра Артем Веденкин. "Мой Андрей такой же, как в романе, – поделился он. - Но каждый артист привносит в роль что-то свое. Думаю, каждый зритель сможет сравнить и решить, похож ли мой образ."

Еще один знакомый всем персонаж – Пьер Безухов – в исполнении ведущего солиста Марийского театра Артема Васильева. Для него это уже вторая поездка в Беларусь на гастроли, и сцена Большого театра ему знакома.

Другие материалы в категории «Общество»

Почему пожилым людям крайне опасно выходить на улицу в гололед? Объяснил главный травматолог Минска

16:20, 24 декабря

Гололед увеличивает число травм в 7 раз: Минские поликлиники на страже здоровья и оснащены по последнему слову техники

15:37, 24 декабря

Слабый гололед, мокрый снег. Какой будет погода в Беларуси 25 декабря

14:00, 24 декабря

В Музее истории ВОВ проходит Международная конференция «80-летие Великой Победы в музеях: практики, проекты, решения»

17:02, 23 декабря