ГАИ призывает водителей «переобуть» авто на зиму
12:27, 17 ноября

Фото: pixabay
Госатоиспекция Беларуси усилит контроль за техническим состоянием транспортных средств в связи с изменившимися погодными условиями, сообщили в Telegram-канале МВД Беларуси.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Резкое увеличение количества мелких ДТП вчера во время дождя подтвердило, что не все водители серьезно отнеслись к изменениям погодных и дорожных условий. За сутки на дорогах республики произошло 312 ДТП (из них большая часть в Минске (118), в 10 ДТП пострадали люди. 1 человек погиб, 9 получили травмы.
«Сейчас, когда происходят резкие смены температурного режима и внезапное выпадение осадков, остро встает вопрос безопасности дорожного движения. А потому самое время начать подготовку к календарной зиме! И первое, что необходимо сделать – это произвести сезонную смену шин», - отметили в ГАИ.
При низких температурах летние шины теряют свои эластичные свойства («дубеют») и перестают выполнять функцию по обеспечению хорошего сцепления с дорожным покрытием, использование таких шин становится небезопасным.
Кроме того, автолюбителям рекомендуется проверить исправность тормозной системы, обследовать лобовое стекло, стеклоочистители, системы обдува и обогрева стекол и др.