Новостные рубрики

ГАИ призывает водителей «переобуть» авто на зиму

12:27, 17 ноября

Фото: pixabay

Госатоиспекция Беларуси усилит контроль за техническим состоянием транспортных средств в связи с изменившимися погодными условиями, сообщили в Telegram-канале МВД Беларуси.

Резкое увеличение количества мелких ДТП вчера во время дождя подтвердило, что не все водители серьезно отнеслись к изменениям погодных и дорожных условий. За сутки на дорогах республики произошло 312 ДТП (из них большая часть в Минске (118), в 10 ДТП пострадали люди. 1 человек погиб, 9 получили травмы.

«Сейчас, когда происходят резкие смены температурного режима и внезапное выпадение осадков, остро встает вопрос безопасности дорожного движения. А потому самое время начать подготовку к календарной зиме! И первое, что необходимо сделать – это произвести сезонную смену шин», - отметили в ГАИ.

При низких температурах летние шины теряют свои эластичные свойства («дубеют») и перестают выполнять функцию по обеспечению хорошего сцепления с дорожным покрытием, использование таких шин становится небезопасным.

Кроме того, автолюбителям рекомендуется проверить исправность тормозной системы, обследовать лобовое стекло, стеклоочистители, системы обдува и обогрева стекол и др.

Другие материалы в категории «Общество»

В Белгидромете рассказали о погоде в Беларуси 11 апреля

15:05, 10 апреля

МЧС: с начала года в Беларуси произошло более 2,5 тысячи пожаров, погибли 246 человек

13:00, 10 апреля

Почему наши сладости стали интереснее импортных? "Белгоспищепром" рассказал о новинках в кондитерской отрасли

12:10, 10 апреля

Открыто авиасообщение между городами Пермь и Минск

10:50, 10 апреля