Новостные рубрики

"Евровидение-2021" пройдет в Роттердаме

16:34, 17 мая

Фото eurovision.tv

Европейский вещательный союз (ЕВС) подтвердил, что международный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в 2021 году в Роттердаме (Нидерланды). Об этом было объявлено на специальном шоу "Евровидение: Europe Shine a Light".

Вещатели показали ролик с логотипом "Песенный конкурс "Евровидение". Роттердам - 2021".

На сайте конкурса сообщается, что смотр пройдет в концертном зале Ahoy. Даты полуфиналов и финала будут объявлены позднее. Известно, что 18 из 41 музыкантов и коллективов, заявленных для участия в "Евровидении-2020", будут представлять свои страны в 2021 году.

Как сообщалось ранее, "Евровидение" должно было проходить в этом году в Роттердаме с 12 по 16 мая под слоганом "Откройся" (Open Up), но песенный конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса. Вместо финала смотра 16 мая вещатели показали специальное шоу с участием конкурсантов разных лет.

Источник: БЕЛТА/ТАСС

Другие материалы в категории «Общество»

В санаториях Беларуси этим летом отдохнут около 600 тыс. человек – Болбатовский

17:28, 12 мая

На западе — до +6, на востоке — до +20: какая погода ждет белорусов 13 мая

13:06, 12 мая

23 мая для учащихся 9 и 11 классов  прозвенит «Последний звонок» 

11:49, 12 мая

АТОР: Беларусь в десятке стран въездного турпотока в Россию

10:59, 12 мая