Новостные рубрики

Эпидемиолог: врачам рекомендовано делать тест на коронавирус раз в неделю 

16:20, 14 апреля

фото pixabay

Академик РАН, известный эпидемиолог Виктор Малеев считает, что тесты врачам нужно сдавать чаще, если была нарушена защита и состоялся контакт с заболевшим.

 

«Врачам чаще, чем остальным, надо сдавать анализы на инфекцию. Мы рекомендуем это делать раз в неделю, а если была нарушена защита и состоялся контакт с заболевшим, то еще чаще», – сказал он.

Малеев отметил в интервью ТАСС, что врачам необходимо пользоваться защитной одеждой и обрабатывать ее дезраствором. Медицинские работники также должны мыть руки после любого контакта.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне пройдет в Беларуси 22 июня

15:36, 19 июня

Селиверстов: те, кто не сохранил историческую память, сегодня используют террористические методы

13:15, 19 июня

Как будет развиваться проект «Белорусская деревня» в России – рассказал генконсул Беларуси в Санкт-Петербурге Николай Рогожник

12:35, 19 июня

«Росатом» предлагает Беларуси новые проекты в промышленности, нефтехимии и энергетике

12:00, 19 июня