Новостные рубрики

ЕЭК определила срок переходного периода к изменениям требований к шоколаду и какао-продуктам

12:53, 15 марта

Фото: pixabay.com

Коллегия Евразийской экономической комиссии установила переходные положения к изменениям в техрегламент Евразийского экономического союза «О безопасности пищевой продукции», сообщается на официальном сайте комиссии.

Переходный период определен сроком в 24 месяца, в течение которых допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Союза пищевой продукции в соответствии с обязательными требованиями, установленными союзным техническим регламентом «О безопасности пищевой продукции», принятым в 2011 году. Обращение такой продукции разрешено до истечения срока ее годности, установленного изготовителем.

Изменения, внесенные в технический регламент, предполагают установление дополнительных требований к шоколаду, шоколадным изделиям и какао-продуктам и вступают в силу с 25 июля 2023 года.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

МЧС просит белорусов быть внимательными в гололёд

09:24, 26 января

Лукашенко поздравил научное сообщество страны с Днем белорусской науки

09:00, 25 января

Министр образования Беларуси обозначил ключевые задачи вузовской науки

22:37, 23 января

Караник отметил рост сотрудничества НАН Беларуси с реальным сектором экономики

21:44, 23 января