Новостные рубрики

Дни Минска стартуют в Екатеринбурге

09:52, 26 марта

фото: оblgazeta

С 26 по 30 марта в Екатеринбурге пройдут Дни Минска, программа которых включает культурные, деловые, спортивные и молодёжные мероприятия. 

На ярмарке в рамках «Дней Минска» в Екатеринбурге будет представлена продукция белорусских производителей-флагманов пищевой промышленности. Помимо кондитерских изделий, мясных и молочных деликатесов екатеринбуржцы смогут приобрести трикотажные изделия, текстиль, часы и сувенирную продукцию, попробовать новинки и традиционные изделия хлебпрома, а также белорусское мороженое.

Деловая часть Дней Минска пройдет в формате B2B переговоров между предпринимателями двух городов, а также бизнес-форума «Побратимство городов – новый драйвер развития». Форум станет открытой площадкой для коммуникации органов муниципальной и исполнительной власти, управленческих команд, предпринимателей, институтов развития и вузов.

Жителей Екатеринбурга также ждет череда культурных событий: книжная выставка, в рамках которой будет представлена подборка из 20-ти изданий современных белорусских авторов «Белорусские писатели – детям». Отдельная часть экспозиции будет посвящена произведениям о Великой Отечественной войне. Один из разделов представит изобразительное и музыкальное искусство Беларуси.

В творческом кластере «Л52» будут продемонстрированы полотна Героя Беларуси, народного художника Михаила Савицкого, повествующие о преступлениях фашизма против человека и человечности в лагерях смерти.

Другие материалы в категории «Общество»

Митрополит Вениамин: нравственность в эпоху цифровизации – вызов для общества

17:00, 28 марта

Тепло и без осадков. Синоптики рассказали о погоде 29 марта

15:46, 28 марта

В белорусское гражданство принято 311 человек, в том числе 26 несовершеннолетних

11:45, 28 марта

Музей истории ВОВ к 80-летию Победы представит мобильную экспозицию

17:00, 27 марта