Новостные рубрики

Для родственников пострадавших в ДТП под Псковом белорусов откроют горячую линию

10:18, 30 декабря

фото: pixabay

Посольство Беларуси в России держит на контроле ситуацию с пострадавшими в ДТП под Псковом белорусами, скоро будет открыта горячая линия МЧС РФ. Об этом сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

"Посольство работает в тесном контакте с российской стороной, занимается этим происшествием отделение посольства в Санкт-Петербурге. По их информации, в скором времени должна открыться горячая линия российского МЧС по происшествию. Там будет вся информация оперативно размещаться", - проинформировали в диппредставительстве.

Информация по количеству пострадавших и их состоянию пока уточняется.

Как сообщалось, сегодня ночью автобус из Беларуси попал в ДТП под Псковом. По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 16 человек, в том числе три ребенка. Они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в областную больницу.

Авария произошла около 2.50 в деревне Подборовье Псковского района, на трассе Санкт-Петербург - Невель рейсовый автобус съехал в кювет. В салоне находились 50 пассажиров, в том числе четверо детей и два водителя. Управлял транспортным средством уроженец Беларуси 1972 года рождения. Автобус следовал из Минска в Санкт-Петербург.

Администрацией Псковской области развернут пункт временного содержания в отеле "Балтхаус". На месте ДТП работают сотрудники МЧС и полиции. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября