Новостные рубрики

Департамент по гражданству и миграции: мы готовы помочь переселенцам из Украины

12:22, 23 февраля

Владимир Таяновский, soyuz.by

Начальник Департамента по гражданству и миграции МВД полковник милиции Алексей Бегун заявил, что ведомство готово в случае необходимости оказать содействие переселенцам из Украины, сообщает БЕЛТА.

"Инфраструктура и компетентные органы готовы для того, чтобы оказать содействие лицам, которые будут прибывать на территорию Беларуси в поисках места жительства, статуса беженца или дополнительной защиты. Мы помогли переселенцам из Украины в первую волну конфликта, готовы и сейчас. ", - отметил Бегун.

Он также сообщил, что сегодня свыше 30 тысяч украинских граждан имеют в Беларуси вид на жительство и временное проживание.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики рассказали о погоде 11 сентября

12:48, 10 сентября

Болезнь Лайма: как распознать и что делать при укусе клеща – рекомендации врачей

17:00, 9 сентября

Дожди, грозы и резкое похолодание на западе: прогноз погоды на 10 сентября

16:30, 9 сентября

Форум «Чистая энергия: вклад Беларуси и России в достижение Целей устойчивого развития» прошел в Минске

15:32, 9 сентября