Новостные рубрики

День многонациональной России отпразднуют в Минске

09:36, 12 июня

Широкомасштабный праздник «День многонациональной России» пройдет в субботу, 12 июня, на территории Верхнего города в Минске.

Начнется праздник в 12.00 с церемонии размещения в Крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, земли с мест успокоения белорусских воинов, погибших в сражениях Крымской войны 1853-1856 гг.

Далее в Арт пространстве Café de fleur (пл. Свободы, 5) откроется выставка российских и белорусских художников «Пора цветения». Время открытия - 15.00.

В 15.30 на площади Свободы около Минской городской ратуши начнется концерт самодеятельных ансамблей национальных диаспор народов России, а в 20.00 пройдет концерт Государственного театра песни и танца «Морошка» (Санкт-Петербург) и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им.Л.Г.Зыкиной.

Мероприятия проводятся Посольством Российской Федерации в Республике Беларусь и направлены на укрепление культурных связей и единства двух дружественных народов, они станут особым событием в жизни Минска.

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская школьница стала абсолютной финалисткой международного конкурса «Без срока давности»

15:32, 27 марта

Тепло пока не уходит. Какой будет погода в Беларуси 28 марта

14:30, 27 марта

Режиссер из России провел мастер-класс для творческой молодежи Могилева в рамках спецпрограммы «М.@rt.контакт»

14:00, 27 марта

Финал республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 4 апреля в Минске

15:00, 26 марта