Новостные рубрики

Дело топ-менеджеров Белгазпромбанка передано в Генпрокуратуру

15:31, 18 января

Уголовное дело в отношении топ-менеджеров ОАО «Белгазпромбанк» было передано в Генеральную прокуратуру Беларуси для направления в суд. Об этом сообщается на сайте КГБ Беларуси.

Как сообщили в Комитете госбезопасности Беларуси, все обвиняемые, а также их защитники уже ознакомились с материалами уголовного дела.

Никто из обвиняемых, кроме Виктора Бабарико, ходатайство о прекращении уголовного преследования не заявил.

Также сообщается, что мера пресечения в отношении обвиняемых не изменилась: один человек по-прежнему находится под домашним арестом, Виктор Бабарико и еще шесть человек остаются под стражей.

Напомним, бывшему председателю правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктору Бабарико было предъявлено обвинение в совершении преступлений (предусмотренных ч. 3 ст. 430 и ч. 2 ст. 235 УК Республики Беларусь) по фактам получения взяток организованной группой в особо крупном размере, а также легализации («отмывания») средств, полученных преступным путем в особо крупном размере.

И как сегодня стало известно, председателем правления ОАО «Белгазпромбанк» назначена Надежда Ермакова.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

"АгроШОС", Дни ритейла, рыбацкая деревня. Какой будет выставка "Белагро-2026"

15:22, 25 мая

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси на 26 мая из-за гроз и сильного ветра

13:36, 25 мая

«Поезд Памяти» отправится 22 июня из Бреста

11:36, 25 мая

До +25°С. Какой будет погода в Беларуси в понедельник

08:58, 25 мая