Новостные рубрики

Делегация НИИ Военной Академии Генштаба ВС РФ посетила Институт истории НАН Беларуси

13:00, 27 марта

В Институте истории Национальной Академии наук Беларуси состоялась встреча с делегацией Научно-исследовательского института (военной истории) Военной Академии Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации во главе с начальником учреждения Иваном Басиком.

СПРАВКА: Научно-исследовательский институт (военной истории) Военной Академии Генштаба ВС РФ занимается фундаментальными, поисковыми и прикладными исследованиями в области военной истории. Институт занимается решением актуальных проблем военно-исторической науки, теории и практики военного строительства, противодействия фальсификациям и искажениям военной истории, патриотического воспитания военнослужащих, граждан Российской Федерации.

На встрече в Институте истории НАН белорусские и российские ученые обсудили вопросы развития сотрудничества, подготовки к празднованию 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, участия в конференциях и издания совместных научных трудов.

Другие материалы в категории «Общество»

МАЗ принимает участие в «Автопробеге БРИКС 2025»

14:34, 13 августа

Малооблачно и до +30°С. Какой будет погода в Беларуси 14 августа

14:00, 13 августа

Российские журналисты посетят с пресс-туром Гродненскую область

12:00, 13 августа

Жители 57 стран оздоровились за год в санаториях Минской области

11:31, 13 августа