Новостные рубрики

Делегации регионов Беларуси и России примут участие в фестивале творчества инвалидов

09:00, 5 ноября

Фото: БЕЛТА

С 12 по 16 ноября в Могилеве пройдет союзный фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», участие в котором примут более 300 человек из Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

В масштабном празднике примут участие делегации всех белорусских областных центров и Минска, а также нескольких регионов России - Московской, Брянской, Калужской, Псковской, Тверской и Смоленской областей. Со своими программами выступят коллективы художественного творчества, индивидуальные исполнители и умельцы по профилю декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Было также отмечено, что все участники - победители национальных, республиканских и региональных фестивалей и конкурсов. Их творчество будет представлено в 12 номинациях: от народного и эстрадного пения до авторской поэзии и оригинального жанра.

Каждому дню фестиваля будет присвоена своя тематика. Так, во время мероприятия будут организованы День Беларуси, День России, День Союзного государства, День творческих достижений, День дружбы. В программе запланированы концерты (в том числе выездные), круглые столы, пресс-конференции и мастер-классы. Торжественная церемония открытия состоится 13 ноября.

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: 2 августа в Беларуси будут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы

14:00, 1 августа

Лукашенко одобрил проект соглашения о взаимном признании документов об ученых званиях в ЕАЭС

12:00, 1 августа

Белгидромет предупреждает о грозах и сильных ливнях по северо-востоку страны сегодня вечером

17:01, 31 июля

НПЦ НАН по земледелию принял участие в Международной конференции в Курганском госуниверситете

15:55, 31 июля