Новостные рубрики

Более 750 тыс. рублей из спецфонда Президента направят на поддержку одаренной и талантливой молодежи

09:00, 22 июля

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждены решения советов специального фонда Президента Беларуси по поддержке одаренной и талантливой молодежи, перспективных проектов, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

На эти цели из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда Президента будет направлено порядка 758 тыс. рублей.

Cтипендии Президента назначены 197 студентам вузов.

Гранд-премий с присвоением звания лауреата специального фонда удостоены 29 победителей международных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Специальными премиями поощрены 79 учащихся, студентов, курсантов и 11 творческих коллективов.

Вознаграждением "За ўклад у выхаванне таленавiтай моладзi" отмечено 14 педагогов.

Распоряжение Главы государства направлено на выявление и поддержку одаренной и талантливой молодежи, создание благоприятных условий для ее успешной учебы и дальнейшего развития способностей, а также на стимулирование профессионального роста педагогов.

Другие материалы в категории «Общество»

Ждать ли резких перепадов температуры 3 октября - ответили синоптики

15:02, 2 октября

Заморозки до -4 градусов ожидаются в Беларуси 2 октября

14:35, 1 октября

В Минске стартовала программа X Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC»

14:20, 1 октября

Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с Днем образования КНР

12:34, 1 октября