Новостные рубрики

МВД Беларуси: в местах массовых гуляний в новогоднюю ночь чрезвычайных происшествий не зафиксировано

17:01, 5 января

Фото: Soyuz.by

Меры по обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников были успешно реализованы Министерством внутренних дел Беларуси. Об этом заявил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Купченя в ходе подведения итогов операции. Основное внимание правоохранительных органов было сосредоточено на охране порядка в двадцати местах по всей стране, где в ночь с 31 декабря на 1 января проводились праздничные фейерверки, передает корреспондент Soyuz.by.

По данным МВД, эти массовые мероприятия собрали более 200 тысяч граждан и гостей страны. Для обеспечения их безопасности все основные площадки были взяты под усиленную охрану, организован пропускной режим и проводились досмотровые мероприятия. Параллельно обеспечивалась безопасность дорожного движения. Александр Купченя подчеркнул, что все поставленные задачи выполнены, а в местах проведения праздничных мероприятий не зарегистрировано никаких чрезвычайных происшествий.

В завершение своего выступления начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД поздравил граждан с наступившим Новым годом и пожелал всем самого наилучшего.

Подробнее смотрите в трансляции.

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля