Новостные рубрики

Более 190 экспонентов принимают участие в 28 Международном медицинском форуме «Здравоохранение Беларуси 2023»

16:33, 23 мая

soyuz.by

Более 150 медицинских компаний и 190 экспонентов из 8 стран принимают участие в 28 Международном медицинском форуме «Здравоохранение Беларуси 2023», который стартовал в Минске 23 мая. Свои новации в области медицины, разработки лекарственных средств, медицинских изделий и оборудование представят специалисты из Беларуси, России, Венгрии, Индии, Ирана, Китая, Пакистана и Южной Кореи, передает корреспондент портала Soyuz.by

В рамках форума состоятся 22 научно-практических мероприятия, в том числе с международным участием. Их посетят более 2000 участников из Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана и других стран.

На конференциях, семинарах и круглых столах планируется обсуждение актуальных вопросов, среди которых роль молодежи в современной медицинской науке, новые достижения кардиологии и кардиохирургии для врачей общей клинической практики, современные аспекты оказания медицинской помощи детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, цифровая трансформация в медицине,  инновационные подходы в неврологии и нейрохирургии, возрастные аспекты психических и поведенческих расстройств, клеточные и генные технологии в лечении онкогематологических заболеваний, клеточные технологии и искусственный интеллект в перинатальной медицине, новые возможности применения медицинской техники и многое другое.

Международный медицинский форум проходит в Минске с 23 по 26 мая.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Красный уровень опасности объявлен в Беларуси 1 июля из-за жары до +37°

13:00, 30 июня

Турчин сегодня вручил государственные награды

11:25, 30 июня

Решать масштабные задачи, формировать грамотную стратегию. Лукашенко о роли экономического блока

09:32, 30 июня

Ко Дню Независимости в Минске развернут 11 военно-тематических площадок

14:54, 29 июня