Новостные рубрики

Более 150 школьников со всей Беларуси станут студентами БГУ на неделю

14:44, 27 октября

Фото: vk.com/weekinbsu

Более 150 школьников со всей Беларуси на неделю станут студентами БГУ. Эти ребята прошли отбор XIII сезона уникального профориентационного проекта, заполнив заявку и написав мотивационное эссе на тему "Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю", сообщили в пресс-службе вуза.

В нынешнем сезоне оргкомитет рассмотрел 580 заявок от учащихся 10-11 классов школ, гимназий, лицеев и учреждений среднего специального образования.

Первое занятие школьники посетят уже 31 октября. Старшеклассников встретят на 18 факультетах и образовательных институтах БГУ. Наибольшей популярностью в этом году пользуются факультет международных отношений, журналистики, юридический и Институт бизнеса БГУ.

В течение учебной недели школьники посетят лекции, семинары, лабораторные и молодежные мероприятия, познакомятся со студентами, преподавателями и администрацией.

Сезон завершится традиционной встречей с руководством университета. На ней будущие абитуриенты узнают больше об образовательной деятельности БГУ, международном сотрудничестве университета, общественной и научной работе.

Проект впервые стартовал в 2016 году и проводится во время весенних и осенних каникул школьников. За время его существования "Студентами на неделю" стали  почти 1300 учащихся из разных регионов страны.

Организаторами проекта выступают управление по воспитательной работе с молодежью и Студенческий союз БГУ.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Более 6,5 тыс. туристов посетили МТЗ с начала года

13:35, 14 мая

Около 100 мероприятий пройдет в Минске во время Дней Нижнего Новгорода

10:10, 14 мая

Белстат: в 2025 году в Беларуси заключено более 52 тыс. браков

16:32, 13 мая

Юлия Бердникова: В Беларуси на поддержку семей с детьми направлено 3,7 млрд рублей в прошлом году

16:02, 13 мая