Новостные рубрики

"Белтелеком" работает над восстановлением доступа к ресурсам в интернете до конца дня

13:52, 10 августа

Фото: БЕЛТА

РУП "Белтелеком" рассчитывает восстановить доступ к ресурсам в интернете до конца дня 10 августа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

"Белтелеком" с 8 августа отмечает значительный рост трафика, поступающего с внешних IP-сетей из-за пределов Беларуси. Системами предприятия на протяжении последних суток фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы "Белтелекома". Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя телекоммуникационного оборудования и, как следствие, затруднениям с доступом для абонентов к отдельным ресурсам и сервисам сети интернет", - сообщили в компании.

Там проинформировали, что "Белтелеком" прилагает максимальные усилия по восстановлению доступа до конца дня 10 августа. "Привлечены все специалисты и технические средства. Работа ведется непрерывно в круглосуточном режиме", - пояснили в "Белтелекоме".

Компания приносит извинения за возникшие неудобства и надеется на понимание.

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусские полярники поздравили ученых с Днем науки

09:00, 23 января

Синоптики: 23 января в Беларуси будет небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица

15:37, 22 января

Грызлов поздравил Рыженкова с Днем дипломатического работника

14:40, 22 января

«Малілася сэрца і голас маліўся». В НББ прошел вечер памяти Владимира Мулявина

17:56, 21 января