Новостные рубрики

"Белтелеком" работает над восстановлением доступа к ресурсам в интернете до конца дня

13:52, 10 августа

Фото: БЕЛТА

РУП "Белтелеком" рассчитывает восстановить доступ к ресурсам в интернете до конца дня 10 августа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

"Белтелеком" с 8 августа отмечает значительный рост трафика, поступающего с внешних IP-сетей из-за пределов Беларуси. Системами предприятия на протяжении последних суток фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы "Белтелекома". Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя телекоммуникационного оборудования и, как следствие, затруднениям с доступом для абонентов к отдельным ресурсам и сервисам сети интернет", - сообщили в компании.

Там проинформировали, что "Белтелеком" прилагает максимальные усилия по восстановлению доступа до конца дня 10 августа. "Привлечены все специалисты и технические средства. Работа ведется непрерывно в круглосуточном режиме", - пояснили в "Белтелекоме".

Компания приносит извинения за возникшие неудобства и надеется на понимание.

Другие материалы в категории «Общество»

Почти 211 тыс. иностранцев прибыли в Беларусь по безвизу с начала года

15:33, 8 декабря

Дожди и мокрый снег, возможен гололед. Какой будет погода в Беларуси 9 декабря

14:33, 8 декабря

В Минской духовной семинарии прошли XVIII Чтения памяти Митрополита Иосифа (Семашко)

14:00, 8 декабря

Фильмы-лауреаты Евразийской кинопремии "Бриллиантовая бабочка" покажут в Минске

12:30, 8 декабря