Новостные рубрики

«Белшина» будет производить шины для электромобилей

15:36, 22 сентября

Фото: Soyuz.by

«Белшина» разрабатывает шины для электромобилей. Данную продукцию планируется запустить в серийное производство в феврале 2027 года. Такую информацию журналистам рассказал директор завода массовых шин Юрий Русецкий, сообщает корреспондент Soyuz.by. 

СПРАВКА: «Белшина» - одно из крупнейших предприятий, которое производит широкий ассортимент шин (более 360 моделей): для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин.


Так, по словам директора, на заводе постоянно улучшают конструкционные характеристики. На данный момент идёт работа над шинами для электромобилей. Продукцию в серийное производство планируют запустить к февралю 2027 года. 


В планах также - выпускать шины диаметром 19 и 20 дюймов. 
«В принципе, оптимальный срок для разработки и постановки шины на серийное производство составляет полгода. Это самый быстрый вариант, однако для нас это новая тема», - рассказал Юрий Русецкий.

В 2024 году продукции предприятия присвоен Государственный знак качества - легковые шины 215/60R17 модель BEL-402 96H, 225/65R17 модель BEL-411 102Н.

«Они завоевали достаточную популярность у нашего потребителя, как у белорусского, так и российского. Эти шины комплектуются автомобилями BELGEE», - поделился директор. На данный момент заводом произведено более 210 тыс. моделей BEL-411 и более 120 тыс. BEL-402.

Другие материалы в категории «Общество»

Первый Форум женщин-учёных пройдет 25 сентября в Минске

15:00, 22 сентября

Сильные дожди и грозы ожидаются в Беларуси 23 сентября

14:00, 22 сентября

Стало известно, когда включат отопление в Минске

16:17, 21 сентября

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 22 сентября из-за сильных дождей

14:00, 21 сентября