Новостные рубрики

Белорусы заняли второе место на чемпионате "Молодые профессионалы" в Саранске

16:11, 14 сентября

В финале юбилейного, X Национального чемпионата по профмастерству свои навыки в дистанционно-очном формате по 66 компетенциям продемонстрировали почти 1 тыс. студентов профессиональных образовательных учреждений от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Команда из Беларуси заняла второе место по итогам соревнований. 

В общем медальном зачете распределенного Евразийского чемпионата первое место заняла Национальная сборная по профессиональному мастерству России, второе место – команда Республики Беларусь. Третье место завоевали участники из Китая. В топ-9 стран-финалистов также вошли Узбекистан, Азербайджан, Индия, Иран, Казахстан и Киргизия.

Всего в масштабном первенстве, которое прошло на площадке X Нацфинала в распределенном формате, приняли участие 14 государств. Конкурсанты соревновались в 27-ми основных и 1-й презентационной компетенциях.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

С 1 сентября в Беларуси запускается проект «Витрина физических лиц» для репетиторов

15:30, 25 августа

Синоптики: 26 августа температура в Беларуси упадет до +3°С

13:31, 25 августа

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

17:43, 24 августа

Правоохранителями Беларуси задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин

14:50, 24 августа