Новостные рубрики

Белорусский рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Кирилл Шимко сдвинул с места 12-тонный троллейбус

11:51, 9 июня

фото: Минэнерго официальный

​​12-тонный троллейбус «Ольгерд» серии 32100D производства «БКМ-холдинг», заполненный пассажирами сдвинул с места и протащил 10 метров белорусский силач Кирилл Шимко. В биографии Кирилла масса рекордов, он двигал  танки «Т-26» и «Т-34», пассажирский самолет «Боинг-737», железнодорожный состав из пяти пассажирских вагонов, транспортный самолет «ИЛ-76» и карьерный самосвал «БелАЗ».

Новый рекорд атлет поставил в Минске в День электротранспорта. Кирилл Шимко с помощью тросов протащил 12-тонный троллейбус с пассажирами на 10 метров.

«Троллейбус я тащил впервые. Идея интересная, тем более, это современный, востребованный на городских маршрутах транспорт. Поставленная задача – сдвинуть его с места – успешно выполнена. И это хороший повод показать всем гостям выставки, нашей молодежи возможности человеческого организма, доказать, что при большом стремлении даже самые сложные цели достижимы, в очередной раз напомнить о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - поделился тяжелоатлет.

Другие материалы в категории «Общество»

«Оливье», «Селедка под шубой». Шеф-повар рассказал о неизменных трендах на новогодних столах белорусов

17:00, 31 декабря

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 1 января

13:30, 31 декабря

Правительство утвердило государственную программу «Культурное пространство» на 2026-2030 годы

10:40, 31 декабря

Совмин утвердил госпрограмму "Обеспечение правопорядка" на 2026-2030 годы

09:06, 31 декабря