Новостные рубрики

Белорусский и российский ВУЗы будут сотрудничать по системе двудипломного образования

16:37, 6 октября

фото pixabay

Белорусский госинститут повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством и Российский экономический университет подписали договор о сотрудничестве в сфере образования и науки.

 

Подписи под документом поставили ректор БГИПК Игорь Тавгень и директор Минского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова Алексей Елисеев.

Документ предусматривает создание и развитие совместных образовательных программ дополнительного образования взрослых и научно-исследовательских проектов. Учебные учреждения будут реализовывать эти программы по системе двудипломного образования, сообщает БЕЛТА.

ВУЗы будут активнее использовать дистанционные технологии обучения, семинары, вебинары, а также открытые образовательные ресурсов и обмен опытом.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

На каких объектах трудятся белорусские строители за рубежом, рассказал гендиректор «Белстройцентра»

11:34, 4 августа

Минск стал лидером среди зарубежных направлений для городского туризма у россиян

10:31, 4 августа

Лукашенко поздравил Героя Беларуси Дарью Домрачеву с днем рождения

13:44, 3 августа

Синоптики: в Беларуси 4 августа будет от +8°С ночью до +36°С днем

13:00, 3 августа