Новостные рубрики

Белорусские музыканты поддержат врачей благотворительным марафоном

18:05, 1 апреля

фото Спамаш

Впервые акция пройдёт в режиме онлайн. Восьмичасовой онлайн-концерт, в котором примут участие популярные в Беларуси группы и исполнители пройдёт на базе продюсерского центра Спамаш и будет транслироваться музыкальной платформой Gigagig.tv и youtube-каналом Thespamash. Начало марафона - 12.00.

 

Лучшие голоса Беларуси решили выразить свою поддержку врачам, которые встали на защиту населения страны от коронавируса.  

«Врачи – сегодня герои нашего дня. Своей ежедневной работой они вступают в борьбу со стихией, причины которой еще до конца не изучены. Но они вступают в этот бой, вступают и отвоёвывают людские жизни, – говорит в интервью порталу soyuz.by директор продюсерского центра Спамаш Анжелина Микульская. – Мы - творческие люди. Мы хотим, чтобы эта акция показала, что сегодня, несмотря дистанцирование, мы не разобщены».

В ходе 8-часовой онлайн-трансляции будет организован сбор средств, которые пойдут на приобретение оборудования, средств защиты и медикаментов, применяемых для борьбы с коронавирусом. Собранные средства будут перечислены на счёт 3-й городской клинической больницы имени Е.В.Клумова.

редакция soyuz.by, Наталия Маевская

Другие материалы в категории «Общество»

Министр образования Беларуси обозначил ключевые задачи вузовской науки

22:37, 23 января

Караник отметил рост сотрудничества НАН Беларуси с реальным сектором экономики

21:44, 23 января

В Витебске открылась белорусско-российская выставка о героях-летчиках

14:00, 23 января

Около 500 танцоров из Беларуси и России примут участие в турнире «Витебская снежинка»

13:20, 23 января