Новостные рубрики

Белорусская вакцина получила признание на международной сельскохозяйственной выставке в Москве

09:00, 5 февраля

Белорусская вакцина для крупного рогатого скота удостоена звания победителя на крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке в Москве. Препарат «Ротакор-К», разработанный предприятием «БелВитунифарм» совместно с учёными Витебской академии ветеринарной медицины, получил высокую оценку международного экспертного сообщества.

Как отметил директор унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт БиоФарм» Александр Ляховский, вакцина обеспечивает комплексную защиту молодняка от трёх опасных заболеваний: рота- и коронавирусной инфекций, а также ряда возбудителей эшерихиоза. Препарат формирует стойкий колостральный иммунитет у телят с первых дней жизни после выпойки молозива.

Трёхлетняя разработка завершилась успешным внедрением в промышленное производство. Эффективность вакцины получила признание не только в Беларуси, но и среди российских ветеринарных специалистов, которые отмечают её высокую результативность. Этот успех подтверждает доверие международного рынка, в частности Российской Федерации, к качеству и надёжности белорусских биопрепаратов. Белорусские производители предлагают широкую линейку вакцин, защищающих животных от множества инфекций, однако для достижения максимального эффекта от вакцинации необходимо строгое соблюдение технологии содержания животных.

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская школьница стала абсолютной финалисткой международного конкурса «Без срока давности»

15:32, 27 марта

Тепло пока не уходит. Какой будет погода в Беларуси 28 марта

14:30, 27 марта

Режиссер из России провел мастер-класс для творческой молодежи Могилева в рамках спецпрограммы «М.@rt.контакт»

14:00, 27 марта

Финал республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 4 апреля в Минске

15:00, 26 марта