Новостные рубрики

Белорусская вакцина от COVID-19 будет готова в 2023 году

17:25, 13 сентября

Белорусская вакцина от COVID-19 будет готова в 2023 году. Об этом заявил Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич, сообщает пресс-служба Минздрава.

По словам министра,  белорусская вакцина будет соответствовать всем критериям качества, безопасности и доступности. 

"Через два года мы будем иметь собственную вакцину, которая позволит смотреть в будущее и бороться с пандемиями различного характера", - сказал он.

Также министр призвал граждан прививаться. По его словам, поствакцинальный иммунитет наиболее стойкий.

"Для этого достаточно вакцин как совместного российско-белорусского производства, так и китайского. Они охватывают весь спектр населения. На прошлой неделе появилась новая вакцина – «Спутник Лайт». Призываю всех подумать об этом и сделать свой выбор. Моя осознанная позиция как профессионала, управленца и человека – мы должны максимально вакцинироваться. Но сделать это осознанно", - подчеркнул Дмитрий Пиневич.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Мелещеня: совершенствование, разнообразие и соответствие трендам – ключевые задачи белорусских производителей продуктов питания

14:16, 16 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 сентября

13:00, 16 сентября

Российские специалисты в сфере ИИ примут участие в Международной конференции PRIP2025 в Минске

11:44, 16 сентября

«Неделя мобильности» пройдет в Минске с 16 по 22 сентября

11:00, 16 сентября