Новостные рубрики

Белорусская таможня обнаружила в посылках экстази и марихуану

15:15, 4 января

фото сайта ГТК РБ

Как сообщает сайт ГТК, Минская региональная таможня пресекла  канал поставки на территорию ЕАЭС в международных почтовых отправлениях МДМА (экстази) и марихуаны.

 

 

 

 

Посылка с кристаллическим веществом, позднее идентифицированным как МДМА (экстази), следовала из Нидерландов в адрес 21-летней гомельчанки. Позднее  была обнаружена ещё одна посылка на тот же адрес, которой обнаружили марихуану.

«По месту проживания одного из задержанных таможенники обнаружили 4 свертка с МДМА и 6 фрагментов цветной бумаги с лизергидом (марки ЛСД)», – говорится в сообщении.

Причастного к пересылке, а также владелицу посылок задержали. Возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.328-1 (незаконное перемещение через границу наркотических средств и психотропных веществ) УК, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Золотое кольцо», Карелия, Дагестан. Стали известны популярные у белорусов экскурсии в Россию

16:00, 19 сентября

До +27°С и без дождей. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 20 сентября

14:30, 19 сентября

Предприятия и организации Беларуси примут участие в международном форуме «Мировая атомная неделя» в Москве

14:00, 19 сентября

Мирончик: в "Зубренке" формируется поколение, способное ценить дружбу и патриотизм

11:30, 19 сентября