Новостные рубрики

Белорусская космонавтка Марина Василевская отлично справилась с экзаменом в ЦПК им. Гагарина

09:45, 29 февраля

Основной экипаж  корабля «Союз МС-25» в составе Олега Новицкого, Марины Василевской и Трейси Дайсон по оценкам экзаменационной комиссии успешно справился с тренировками, показав высокий уровень знаний и подготовки.

Как сообщает Роскосмос, согласно плану экзамена основному экипажу ЭП-21 нужно было "прожить" один день на российском сегменте МКС, провести работу с системами космической станции, выполнить ряд задач по научным экспериментам по ДЗЗ «Ураган» и «Сценарий», целевую работу «Лактоферрин» (будет в дальнейшем проведена в условиях космоса впервые), а также распознать и решить нештатные ситуации на борту. 

Белорусская космонавтка Марина Василевская справилась с порученными задачами на "отлично". Сегодня в ЦПК будут сдавать экзамены дублеры основной группы - Иван Вагнер, Анастасия Ленкова и Дональд Петтит, тем временем, основной экипаж проведет тренировки на тренажере пилотируемого корабля "Союз МС". 

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 23 мая

15:30, 22 мая

Белорусские книгоиздатели участвуют в XXI Санкт-Петербургском международном книжном салоне

15:05, 22 мая

Лукашевич провел встречу с коллективом Минского лесопаркового хозяйства в рамках Единого дня информирования

14:00, 22 мая

ВЦИОМ: Александр Лукашенко с большим отрывом возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров постсоветских стран

11:30, 22 мая