Новостные рубрики

Белоруска получила титул «Мисс Дружелюбие» в финале XIV Международного конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира» в Казани

09:23, 8 июня

Фото: пресс-служба Посольства Беларуси в России

6 июня в Казани прошел финал XIV Международного конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира», в котором витебчанка Татьяна Смолина получила титул «Мисс Дружелюбие», сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.

Беларуси на конкурсе была представлена впервые. Татьяна Смолина выступала при поддержке отделения Посольства. 

Белоруска исполнила в лаборатории мелодекламации «Родина, любовь, мир» стихотворение «Беларусь» авторства Елены Бобовки, рассказала о белорусской культуре на уроке дружбы в школе Казани и представила песенно-творческий номер в финале конкурса.

Поддержать Татьяну Смолину пришли руководитель отделения Посольства Виктор Щетько и представители белорусской общины Казани.

Всего в конкурсе участие приняли представительницы 14 стран мира. 

Другие материалы в категории «Общество»

Эксперт назвала причины возникновения инсульта в раннем возрасте

17:56, 26 октября

Вирусологические исследования, клеточная терапия. О технологиях спасения и реабилитации пациентов с инсультом рассказали в пятой ГКБ

17:26, 26 октября

Национальный аэропорт Минск до 27 марта 2027 года не будет выполнять сезонные рейсы в Махачкалу, Мурманск, Н. Новгород и Ульяновск

17:05, 26 октября

Синоптики: в Беларуси 27 октября будет туман и до +14 градусов

13:32, 26 октября