Беллегпром: драйвером экспорта продукции легкой промышленности является Россия
12:00, 3 июня

Фото: открытые источники, soyuz.by
“Драйвером экспорта продукции легкой промышленности является Российская Федерация, на нее приходится 91%”, - об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказала Председатель концерна «Беллегпром» Надежда Лазаревич, сообщает корреспондент Soyuz.by.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Спикер отметила, что на сегодняшний момент темп экспорта за первый квартал в целом составил 150%. Продукция поставляется в более, чем 60 стран мира. Среди основных экспортных позиций - лен, кожевенные изделия, челочно-носочные, корсетные изделия, кожгалантерея. “Драйвером экспорта является Российская Федерация, на нее приходится 91%. Сейчас в проработке большой глобальный проект с МИНПРОМТОРГом России по поставке тканей подкладки для школьной формы, - подчеркнула спикер. - Сейчас МИНПРОМТОРГ России утвердил 120 производителей школьной формы, которую отшивают по ГОСТу. На данный момент мы отрабатываем для них подкладки. Предприятие “Моготекс” сейчас занимается непосредственно этим продуктом, прорабатывает технологии для того, чтобы быть в основных поставщиках в Российскую Федерацию”, - рассказала Надежда Лазаревич.

Среди стран, с которыми также осуществляется тесной сотрудничество также – Узбекистан, Монголия, Африка, Мьянма и многие другие.

Подробнее смотрите в видеотрансляции.





