Новостные рубрики

«Белфармпром»: доля экспорта продукции фармпредприятий Беларуси в Россию стабильно высокая

16:09, 10 октября

Фото: soyuz.by 

Беларусь и Российская Федерация имеют тесные торгово-экономические связи, поэтому российский рынок для белорусских фармпредприятий является одним из важнейших. Об этом заявил генеральный директор республиканского унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Сергей Казакевич, передаёт корреспондент портала Союзного государства. 

«Традиционно Российская Федерация занимает более 70% нашего экспорта. Это обусловлено не только нашими тесными торгово-экономическими связями, но и, конечно, размером рынка Российской Федерации. Для экономически эффективного производства экспорт для белорусских фармпредприятий сегодня просто жизненно необходим, потому что объёмы белорусского фармрынка не позволят поглотить тот объём промышленного производства, который мы сегодня имеем. Поэтому российский рынок для нас безусловно важен. Также он важен и тем, что регуляторные требования у нас достаточно близки, – сказал Сергей Казакевич. – Если мы говорим об экспорте в страны дальнего зарубежья, то зачастую нам приходится фактически полностью пересматривать, переоформлять все необходимые документы для того, чтобы зарегистрировать какой-то препарат».

https://www.youtube.com/watch?v=b4TE7W6VgM8 

Редакция Soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В Беларуси 23 февраля начнет вещание военный телеканал

17:45, 11 февраля

Сделки с недвижимостью онлайн, Национальный геопортал и реестр имущества Союзного государства: итоги года Госкомимущества

17:18, 11 февраля

До +4°С, туман, гололедица. Синоптики о прогнозе погоды в Беларуси на 12 февраля

16:23, 11 февраля

В Минске открылась выставка «Три века Петербургской дипломатии»

15:33, 11 февраля