Новостные рубрики

Беларусь закупит 2 млн доз вакцин от коронавируса

16:06, 9 декабря

В 2021 году министерство здравоохранения Беларуси планирует закупить 2 млн доз вакцин от коронавируса. На эти цели выделят средства в размере 50 млн белорусских рублей. Об этом сообщила начальник главного управления финансирования социальной сферы и науки Министерства финансов Татьяна Астрейко.

Татьяна Астрейко рассказала, что на противодействие коронавирусу в текущем году направлено около 500 млн рублей, в следующем году 50 млн рублей планируется выделить на закупку вакцины от COVID-19. По мнению  Астрейко, это даст значимый эффект, так как лечение одного пациента от коронавируса обходится от 300 до 3000 рублей в зависимости от тяжести заболевания. А вакцинация обойдется в 30 рублей в расчете на одного человека.

- Мы сможем не только сформировать коллективный иммунитет в обществе, но еще значительно сэкономить средства для того, чтобы эти ресурсы были направлены на оснащение и укрепление системы здравоохранения в целом", - сказала Татьяна Астрейко.

 

Автор: редакция soyuz.by/БелТА

Другие материалы в категории «Общество»

В Минске прошла церемония награждения победителей конкурса «Юный патриот»

16:35, 16 июня

Медики Беларуси и России участвуют в совместных учениях по био-безопасности

16:00, 16 июня

Как белорусские генетики помогают определить причины бесплодия и невынашивания беременности – рассказала эксперт

15:30, 16 июня

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 июня

14:30, 16 июня