Новостные рубрики

Беларусь и Россия прорабатывают восстановление производства на "Штадлер Минск"

16:00, 25 сентября

«Беларусь и Россия занимаются восстановлением производства на «Штадлер Минск», - об этом рассказал министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает БЕЛТА.

По словам Алексея Ляхновича, на данный момент совместно с железной дорогой осуществляется проработка вопроса с целью запуска на одном из предприятий Беларуси крупноузловой сборки моторвагонного подвижного состава, либо создания совместного общества для того, чтобы восстановить производство на «Штадлере».

«Совместно с РФ, с двумя предприятиями, крупными корпорациями этот вопрос прорабатывается», - рассказал министр.

Такие решения обсуждаются на фоне западных санкций, влияющих на работу предприятия.

Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак также высказался по поводу перспектив «Штадлер Минск».

«Уверен, что мы и дальше будем ездить на подвижном составе, который будет производить это белорусское предприятие», - поделился зампремьер-министра Беларуси.

Другие материалы в категории «Общество»

МЧС: в нынешнем году благодаря пожарным извещателям спасено порядка 90 человек

15:00, 19 октября

За 9 месяцев этого года работниками МЧС обследовано более 530 тыс. домовладений

13:29, 19 октября

Дожди пройдут ночью и утром. Прогноз погоды в Беларуси на 20 октября

12:30, 19 октября

В Москве отметили День машиностроителя и 130-летие автопрома Беларуси и России

11:00, 19 октября