Новостные рубрики

Беларусь и ОАЭ согласовали Протокол о взаимных безвизовых поездках граждан

16:06, 18 декабря

фото abstour.by

Как сообщает сайт белорусского внешнеполитического ведомства, МИД Объединенных Арабских Эмиратов уведомил белорусскую сторону о завершении внутренних процедур, необходимых для вступления в силу Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительствами двух стран о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов. Теперь это соглашение справедливо распространяется и на владельцев национальных паспортов.

Вышеуказанный Протокол на взаимной основе распространяет действие безвизового режима на национальные паспорта граждан обоих государств.

Как уже сообщалось, Беларусь ратифицировала Протокол в декабре 2019 года. Документ  вступает в силу 16 января 2021 г.

Начиная с этой даты граждане Беларуси – владельцы обычных национальных паспортов смогут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию ОАЭ, а также находиться на территории ОАЭ без виз на протяжении периода, не превышающего 90 дней с даты въезда. Такие же условия вводятся и для граждан ОАЭ на территории Беларуси.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Общенациональная минута молчания прошла сегодня в Беларуси  

13:30, 9 мая

Праздничные площадки, фестивали и концерты. В Минске 9 Мая пройдёт масштабное празднование Дня Победы

09:03, 9 мая

Беларусь празднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

08:19, 9 мая

Лукашенко направил поздравление с избранием новому Папе Римскому Льву XIV

23:00, 8 мая