Новостные рубрики

Беларусь и Курская область подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

11:12, 20 апреля

Фото: soyuz.by 

Между РУП "Центр цифрового развития" Министерства связи и информатизации Беларуси и Министерством цифрового развития и связи Курской области России на международном ИКТ-форуме ТИБО-2023 подписан меморандум о сотрудничестве в области цифровизации, передает БЕЛТА.

Документы подписали директор Центра цифрового развития Игорь Михайловский и министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников. Стороны подтвердили стремление к взаимодействию в сфере цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, развития информационного общества и научных прикладных исследований.

"Это не первый этап нашего сотрудничества с Минсвязи Беларуси в цифровой сфере. Ранее наши специалисты изучали белорусский опыт внедрения умных городов. В прошлом году белорусская делегация приняла участие в Курской Коренской ярмарке, где мы представили коллегам проект "Умный Курчатов". Форум ТИБО способствует развитию сотрудничества, налаживанию новых связей, позволяет ознакомиться с новыми высокотехнологичными разработками", - сказал Сергей Кожевников.

Другие материалы в категории «Общество»

«Акцент на беспилотных технологиях». Что покажет Россия на международной выставке «Национальная безопасность. Беларусь - 2026» в Минске

17:40, 17 июня

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 18 июня

13:12, 17 июня

Агитационный патриотический поезд в рамках акции «Единство памяти» прибыл из России в Беларусь

12:01, 17 июня

Три новых турмаршрута представят на Гродненщине к съезду малых городов Гродненской и Нижегородской областей

10:00, 17 июня