Новостные рубрики

Беларусь делает ставку на лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые инициативы и планы развития

12:30, 13 февраля

Фото: Soyuz.by

Беларусь активно развивает лечебно-оздоровительный и медицинский туризм, рассматривая их как приоритетные и валообразующие направления, вносящие значительный вклад в экспорт туристических услуг. Об этом заявила Екатерина Гончаренок, заместитель директора – начальник отдела планирования и организации туристской деятельности Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, сообщает корреспондент Soyuz.by.

Гончаренок подчеркнула различие между лечебно-оздоровительным туризмом, предполагающим посещение санаториев и баз отдыха, и медицинским туризмом, ориентированным на специализированное лечение, включая операции и процедуры, с сопровождением специализированными компаниями. Эти компании берут на себя решение вопросов от визовой поддержки и медицинских документов до подбора учреждения, организации операций, постоперационного ухода и дополнительных услуг, таких как экскурсии и трансфер.

Для популяризации этих видов туризма проводится "Месяц лечебно-оздоровительного и медицинского туризма", включающий различные мероприятия: круглые столы, заседания рабочих групп, дни открытых дверей и информационную кампанию в СМИ. Запланированы также выездные семинары для профессионалов, туристических компаний и представителей СМИ, направленные на ознакомление с потенциалом белорусских лечебно-оздоровительных и медицинских учреждений.

"25 февраля Национальное агентство по туризму проведет образовательный семинар, посвященный месяцу лечебно-оздоровительного туризма. Регистрация на семинар откроется сегодня вечером. Кроме того, ознакомиться с возможностями лечебно-оздоровительного и медицинского туризма в Беларуси можно будет на выставке "Отдых", которая пройдет с 27 по 29 марта на территории многофункционального комплекса "Минск-Арена", – дополнила спикер

Правительство Беларуси видит большой потенциал в развитии медицинского и оздоровительного туризма и предпринимает шаги для привлечения иностранных туристов и инвестиций в эту перспективную отрасль.

Подробнее смотрите в видеотрансляции.

Другие материалы в категории «Общество»

«Здесь очень отзывчивая и культурная публика». Дима Билан о своем приезде в Беларусь

23:59, 14 ноября

"Камень Памяти" из Бешенкович станет частью мемориала в Кронштадте

16:32, 14 ноября

Дождь, мокрый снег, гололед. Какая погода будет в Беларуси на предстоящих выходных

14:00, 14 ноября

Погода в Беларуси 14 ноября: дожди, слабый туман и до +12 °С

17:01, 13 ноября