Новостные рубрики

Минобразования: 24 наименования новых учебных пособий поступят в школы к началу учебного года

09:00, 28 августа

Фото: БЕЛТА, pixabay.com

К новому учебному году в Беларуси переиздадут 24 учебных пособия, об этом рассказала БЕЛТА заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова.

По словам Ирины Каржовой, всего на 2023 год запланировано переиздание 29 учебных пособий, причем 24 из них - к 1 сентября.

Начальник управления отметила, что сейчас в издательстве находятся только два учебных пособия, все остальные уже доставляют в учреждения образования. Другие пять увидят свет в сентябре-октябре, то есть в течение первой учебной четверти. Это белорусскоязычные и русскоязычные прописи для первого класса, а также сборники задач, которые в образовательном процессе на начало учебного года не требуются.

Спикер отметила, что работа по обновлению учебных пособий началась по поручению главы государства с 2015 года. 

«С 2015 по 2021 год обновлены все учебные пособия. В то же время работа над совершенствованием учебных пособий не прекращается», - поделилась официальный представитель ведомства. Проект по модернизации пособий для школ создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента, рассказала Ирина Каржова.

Другие материалы в категории «Общество»

В Госкомимуществе разъяснили порядок приобретения земли в частную собственность

10:24, 12 февраля

В Беларуси 23 февраля начнет вещание военный телеканал

17:45, 11 февраля

Сделки с недвижимостью онлайн, Национальный геопортал и реестр имущества Союзного государства: итоги года Госкомимущества

17:18, 11 февраля

До +4°С, туман, гололедица. Синоптики о прогнозе погоды в Беларуси на 12 февраля

16:23, 11 февраля