Новостные рубрики

20 апреля в Беларуси пройдет республиканский субботник

14:11, 19 апреля

фото: pixabay, инфографика: БЕЛТА

20 апреля в Беларуси пройдёт республиканский субботник. Ежегодно участниками общереспубликанского мероприятия становятся около 3 млн граждан. 

Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, будут перечислены:

35% - на выполнение работ на мемориальном комплексе "Детям - жертвам войны" в н.п. Красный Берег Жлобинского района;

35% - на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости;

30% - на реконструкцию и восстановление мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, расположенных в областях и Минске.

В связи с подготовкой к празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, с учетом объявления в 2024 году Года качества
благоустроить и привести в порядок планируется:

- объекты и территории населенных пунктов;

- историко-культурные ценности;

- мемориальные комплексы, памятники, места боевой и воинской славы, захоронения времен Великой Отечественной войны.

Также в рамках субботника будет проведена посадка леса, озеленение территорий.

 

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 23 мая

15:30, 22 мая

Белорусские книгоиздатели участвуют в XXI Санкт-Петербургском международном книжном салоне

15:05, 22 мая

Лукашевич провел встречу с коллективом Минского лесопаркового хозяйства в рамках Единого дня информирования

14:00, 22 мая

ВЦИОМ: Александр Лукашенко с большим отрывом возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров постсоветских стран

11:30, 22 мая