Новостные рубрики

Лидеры 12 стран посетят парад Победы в Москве

17:16, 11 июня

Фото: pixabay.com

Россия получила подтверждение от 12 иностранных лидеров о намерении посетить парад Победы, который пройдет в Москве 24 июня. Об этом сообщил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время совещания Владимира Путина с постоянными членами Совбеза России, передает ТАСС.

«Мы подтвердили, что приглашение остается в силе всем приглашенным на парад, который планировался 9 мая», – сообщил Сергей Лавров.

Россия получила подтверждение от 12 глав государств о прибытии на парад Победы в Москве. По словам министра, большинство из них – представители стран СНГ.

Владимир Путин отметил, что безопасность иностранных гостей на предстоящем параде должна быть обеспечена в полном объеме. По словам Президента, в связи с пандемией в подготовку торжественного мероприятия были внесены существенные коррективы, как и в организацию работы с зарубежными представителями. 

Парад Победы, который должен был пройти на Красной площади по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войны 9 мая, был  перенесен на 24 июня в связи с пандемией. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Вобраз Беларусі. Позірк і адкрыццё». В Национальном агентстве по туризму рассказали о конкурсе по созданию концепции туристического образа страны

18:00, 13 июля

Жарко, но местами с грозами. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 14 июля

13:10, 13 июля

В Москве на ВДНХ отметили белорусский народный праздник “Купалье”

12:35, 13 июля

Более 360 фильмов из 14 стран. Авторы представили свои работы на Х фестиваль документального кино "Евразия.DOC"

12:00, 13 июля