Новостные рубрики

1 августа в Беларуси стартует благотворительная акция "В школу с добрым сердцем"

15:45, 31 июля

Фото: pixabay.com

1 августа стартует благотворительная акция "В школу с добрым сердцем", сообщила секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова, передает БЕЛТА.

"В рамках акции волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце" с 1 августа по 5 сентября организуют сбор и передачу канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ", - пояснила Александра Гончарова.

По словам секретаря, формы работы волонтеров будут разнообразны: "В рамках акции территориальные организации БРСМ организуют пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды, обуви в торговых центрах и магазинах, посещают на дому детей с ограниченными возможностями, многодетные семьи, дома семейного типа, проводят концертные программы в детских интернатных учреждениях с вручением подарков воспитанникам. Добровольческими отрядами запланировано более 220 активностей для различных категорий детей".

"Так, волонтеры отряда "Рука в руке" посетят с интерактивной программой и мастер-классом по твистингу воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района. На Центральной рыночной площади города Лиозно к акции может присоединиться каждый желающий и оставить в "Пункте добра" приобретенные канцелярские товары. Не останутся без внимания волонтеров БРСМ и дети, находящиеся в Добрушской центральной районной больнице. Дом семейного типа в Быхове с концертной программой посетят добровольцы Могилевской области", - рассказала Александра Гончарова.

Другие материалы в категории «Общество»

Богдан: фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства

15:45, 10 июля

На «Славянском базаре в Витебске» открыли международный пресс-центр

11:12, 10 июля

10 июля во многих районах Беларуси прогнозируются дожди и грозы

16:30, 9 июля

В нынешнем году было обновлено порядка 65% ассортимента школьной одежды

15:20, 9 июля