Новостные рубрики

"Жемчужины Беларуси". Для российских туристов запустили новый железнодорожный проект

11:09, 27 августа

Белорусская железная дорога (БЖД) через свой туристический центр "Дортур" приняла первую группу туристов из России в рамках нового железнодорожного проекта "Жемчужины Беларуси". Об этом сообщили в пресс-центре БЖД. Проект, разработанный совместно с ОАО "РЖД", направлен на расширение железнодорожных маршрутов между Беларусью и Россией.

В течение двух дней российские туристы совершили поездку из Москвы в Гомель, Могилев, Шклов и Александрию, где познакомились с местными достопримечательностями, историей, культурой и традициями, а также попробовали блюда национальной кухни.

В Гомеле туристы посетили Гомельский дворцово-парковый ансамбль, в Могилеве – фрески кафедрального костела Успения Девы Марии и святого Станислава, Свято-Никольский женский монастырь, Могилевский областной краеведческий музей, Аллею Героев и мемориальный комплекс "Буйничское поле".

В агрогородке Александрия, на малой родине Президента, для гостей была организована экскурсия в школу, где учился Александр Лукашенко, а также посещение Трофимовой криницы с целебной водой.

Во время путешествия туристы ознакомились с работой белорусских нефтяников и оценили изделия из лозы и керамики в Центре народного творчества и ремесел в Копыси.

"Учитывая положительные отзывы, "Дортур" планирует продолжать развитие и реализацию проекта "Жемчужины Беларуси"", - отметили в пресс-центре БЖД.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Директор музея Победы на Поклонной горе: с Беларусью у нас самое тесное сотрудничество

14:30, 17 сентября

Советник Представительства Посткома СГ в Минске побывал на Дне Союзного государства в Лепельском военном санатории ВС РБ

15:49, 12 сентября

Зал, посвященный Союзному государству, откроют в Национальной библиотеке Беларуси

11:31, 12 сентября